Subasta 926, Lote # 70
RELOJ DE BOLSILLO ELGIN EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual, serie 5207557 Caja: circular de 48 mm en oro amarillo de 18K, bisel convexo (desmontado), tapas repujadas, guardapolvo liso y corona acanalada con anilla de suspensión oval. Cristal (roto, desmontado). Carátula: dorada (manchada) con índices de números arábigos, graduación minutera, manecillas de pera y una subesfera: segundos.